Межрегиональная лаборатория «Музей - турфирма: технологии партнерства»

Автор:  Пресс-служба

  • Межрегиональная лаборатория «Музей - турфирма: технологии партнерства»
    

25-27 октября 2016 года сотрудники Радищевского музея Е.В. Галактионова, заместитель генерального директора по образовательной и научно-просветительской работе, и Т.Б. Царева, заведующая научно-просветительским отделом, стали участниками межрегиональной лаборатории «Музей - турфирма: технологии партнерства», проходившей в Петрозаводске в рамках благотворительной программы «Музеи Русского Севера» компании «Северсталь».

«Около 60 сотрудников музеев, представителей органов власти и туристского сектора Республики Карелия и Мурманской области приняли участие в творческой лаборатории «Музей — турфирма: технологии партнерства» в Петрозаводске.

Среди задач лаборатории, которая является одним из образовательных блоков программы «Музеи Русского Севера» компании «Северсталь», — знакомство с актуальными подходами к созданию, продвижению и реализации музейно-туристских продуктов, апробация нового типа партнерских отношений в системе «музей — турфирма», разработка идей туристских программ и маршрутов в партнерстве музеев и туроператоров. Причем не было отбора или конкурса, не было ранжирования по крупным и небольшим, частным и государственным музеям».

Подробнее о работе лаборатории можно прочитать в статье «Кто такой турист и где у него кнопка?» в интернет-журнале «Лицей», автор - Наталья Козловская 


Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений