Экскурсии в Энгельсской картинной галерее

  • Экскурсии в Энгельсской картинной галерее
Дата мероприятия:  01.11.2016  —  06.11.2016
Телефон:  выбрать дни и часы экскурсии вам помогут по телефону +79271259541
Стоимость билета:  50 рублей
Время проведения:  принимаются предварительные заявки от организованных групп школьников (до 20 человек)

Во время осенних школьных каникул приглашаем на экскурсии организованные группы учащихся (до 20 человек) по выставке «Художники Саратова - Энгельсу».

Выставка проходит в залах Центра эстетических и образовательных программ Энгельсской картинной галереи, филиала Радищевского музея.

На выставке «Художники Саратова - Энгельсу» представлены произведения, созданные нашими современниками в 2000-х годах.

Сегодня многие художники, работающие в совершенно разных направлениях, продолжают изучать и, каждый по-своему, использовать в творчестве богатое живописное наследие Саратова.

История изобразительного искусства Саратова и Энгельса неразрывно связана с историей Радищевского музея. Во многом благодаря его открытию появилась блистательная плеяда мастеров совсем не провинциального масштаба – Виктор Борисов-Мусатов, Павел Кузнецов, Пётр Уткин, Александр Савинов, Александр Матвеев. Как брошенный в воду камень оставляет шлейф кругов на воде, так и их творчество оказало огромное влияние на последующие поколения саратовских художников.

Центр эстетических и образовательных программ для детей и юношества Саратовского государственного художественного музея имени А.Н. Радищева ОБЪЯВЛЯЕТ НАБОР В ТВОРЧЕСКИЕ МАСТЕРСКИЕ в Энгельсской картинной галерее.

Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений