Картина К. Малевича – на выставке в Фонде Louis Vuitton

Автор:  Пресс-служба

• Малевич К.С. Четыре квадрата

Материалы по теме: "Коллекция как искусство"

Саратовский государственный художественный музей имени А.Н. Радищева принимает участие в международном выставочном проекте «Иконы современного искусства. Коллекция Щукина». Организатор проекта - «Всероссийское музейное объединение «Государственная Третьяковская галерея»».

Выставка пройдёт во Франции в Париже в учреждении культуры Фонд Louis Vuitton, авеню Махатмы Ганди, 8 - 75116 (Fondation Louis Vuitton 8, avenue du Mahatma Gandhi 75116 Paris).

Срок экспонирования выставки: 20 октября 2016 – 20 февраля 2017 года.

Радищевский музей предоставляет на выставку живописное произведение из своей коллекции «Четыре квадрата» (1910-е, размер 49 х 49 см ) кисти Казимира Малевича.

Стоит отметить, что работы известнейшего художника начала XX века К.С. Малевича из коллекции Радищевского музея часто экспонируются на международных выставках, посвящённых истории русского авангарда.