• XV-е Боголюбовские чтения

29 - 30 сентября 2016 года

XV-е БОГОЛЮБОВСКИЕ ЧТЕНИЯ:

Научно-практическая конференция «Открываем коллекции»

Основные проблемы для обсуждения на конференции:

· сохранность и доступность музейной коллекции с учётом современных вызовов и возможностей;

· комплектование музейных коллекций на современном этапе;

· исследование, публикация и актуализация музейных предметов и музейных коллекций;

· коллекция музея и проблемы экспозиционно-выставочной деятельности;

· современные музейно-педагогические технологии в представлении музейных коллекций;

· «доступная среда» в музейном пространстве;

· обеспечение открытости коллекций для всех категорий посетителей через развитие цифровых, информационных и коммуникационных технологий.

К участию в конференции приглашаются деятели культуры, науки, образования, специалисты в области искусствоведения, культурологии, музееведения, музейной педагогики, истории, краеведения, архивного дела, студенты гуманитарных факультетов.

Участие в конференции возможно в очной и заочной форме. Командировочные расходы – за счёт направляющей стороны.

Выступление может сопровождаться медиа-презентацией.

Заявку на участие в конференции необходимо направить до 1 июля 2016 года на электронные адреса:

radmuseumart@radmuseumart.ru

saveleva@radmuseumart.ru

с темой «Боголюбовские чтения».

Контакты:

Почтовый адрес: 410031, Саратов, ул. Первомайская, 75.

Пашкова Людмила Васильевна, заместитель генерального директора по научной работе

Савельева Елена Константиновна, ученый секретарь музея

Телефон: 8 (845-2) 26-03-24

Галактионова Елена Валериевна, заместитель генерального директора по образовательной и научно-просветительской работе