Акция к 8 марта - «ЭКСКУРСИЯ ПО ЦЕНЕ ВХОДНОГО БИЛЕТА»

• Акция к 8 марта - «ЭКСКУРСИЯ ПО ЦЕНЕ ВХОДНОГО БИЛЕТА»
Телефон:  (8452) 26-16-06, 26-28-55
Стоимость билета:  от 50 руб. до 120 руб., детям до 16 лет – бесплатно
Время проведения:  6 марта с 12 до 15 часов

По многочисленным заявкам в честь Международного женского дня Радищевский музей вновь проводит акцию «Экскурсия по цене входного билета».

6 марта приглашаем всех желающих на экскурсию «По залам Радищевского музея» (ул. Радищева, 39). Экскурсия в подарок! Необходимо только приобрести входной билет на постоянную экспозицию музея! Начало экскурсий: в 12.00, 13.00, 14.00, 15.00!

Экскурсия «По залам Радищевского музея» представляет коллекцию одного из старейших и крупнейших музеев России, фонды которого насчитывают более 33 тысяч произведений живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства.

В ходе экскурсии гости знакомятся с личностью основателя музея А.П. Боголюбова (1824 – 1896), одного из выдающихся людей XIX столетия, художника-мариниста, внука А.Н. Радищева, передавшего в дар городу Саратову свою коллекцию произведений русского и европейского искусства.

Гордостью собрания являются не только картины выдающихся представителей русской живописной школы, - Д. Левицкого, И. Репина, В. Поленова, А. Саврасова, А. Боголюбова, И. Левитана, В. Серова, К. Коровина, В. Борисова-Мусатова, П. Кузнецова, К. Петрова-Водкина, но и редкая для провинциального музея коллекция европейского искусства: от средневековой живописи и скульптуры (работы мастеров XV-XVI вв. Кельна, Ульма, Нюрнберга) до знаменитых имен XVIII-XIX вв. – Андреаса и Освальда Ахенбахов, Людвига Кнауса, Бернарда Плокхорста, Анжелики Кауфман, Камиля Коро, Шарля Добиньи.

Всех пришедших на экскурсию ждет комплимент от Радищевского музея.