Акция к 23 февраля - «Экскурсия по цене входного билета»

Автор:  Пресс-служба

• Акция к 23 февраля - «Экскурсия по цене входного билета»
Телефон:  (8452) 26-16-06, 26-28-55
Стоимость билета:  от 50 руб. до 120 руб., детям до 16 лет – бесплатно
Время проведения:  в 14:00

В честь Дня защитника Отечества Радищевский музей проводит акцию «Экскурсия по цене входного билета».

21 февраля в 14 часов приглашаем всех желающих на экскурсию «По залам Радищевского музея» (ул. Радищева, 39). Экскурсия бесплатная! Необходимо только приобрести входной билет на постоянную экспозицию музея.

Экскурсия «По залам Радищевского музея» представляет коллекцию одного из старейших и крупнейших музеев России, фонды которого насчитывают более 33 тысяч произведений живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства.

В ходе экскурсии гости знакомятся с личностью основателя музея А.П. Боголюбова (1824 – 1896), одного из выдающихся людей XIX столетия, художника-мариниста, внука А.Н. Радищева, передавшего в дар городу Саратову свою коллекцию произведений русского и европейского искусства.

Гордостью собрания являются не только картины выдающихся представителей русской живописной школы, - Д. Левицкого, И. Репина, В. Поленова, А. Саврасова, А. Боголюбова, И. Левитана, В. Серова, К. Коровина, В. Борисова-Мусатова, П. Кузнецова, К. Петрова-Водкина, но и редкая для провинциального музея коллекция европейского искусства: от средневековой живописи и скульптуры (работы мастеров XV-XVI вв. Кельна, Ульма, Нюрнберга) до знаменитых имен XVIII-XIX вв. – Андреаса и Освальда Ахенбахов, Людвига Кнауса, Бернарда Плокхорста, Анжелики Кауфман, Камиля Коро, Шарля Добиньи.

Всех пришедших на экскурсию ждет комплимент от Радищевского музея.

Мы обязательно пойдем! Спасибо)
Имя Цитировать 0