В Радищевском музее прошли дни Фестиваля японской культуры

06.11.2015

6 ноября в Саратовском государственном художественном музее имени А.Н. Радищева в рамках Фестиваля японской культуры состоялся мастер-класс по оригами. Занятие провел директор Московского клуба оригами Роман Владимирович Свиридов.

Перед мастер-классом гости музея приняли участие в викторине на знание истории и культуры Японии и получили памятные призы от организатора фестиваля - посольства страны восходящего Солнца.

Участники мастер-класса узнали о японском искусстве сложения фигур из бумаги, о его традициях и интересных фактах. Юные посетители музея познакомились с правилами оригами и научились создавать базовые элементы.

Открытое занятие посетил советник посольства Японии в России Ёсуке Кусакабэ. Для него также была проведена экскурсия по музею, в ходе которой более внимательно он осмотрел выставку «Керамика Китая и Японии ХVIII – ХХ веков из собрания Радищевского музея».