Выставка Алексея Карлинского «Своё место»

Автор:
Екуб Гаффаров

• Выставка Алексея Карлинского «Своё место»
Дата мероприятия:  29.10.2015  —  08.11.2015
Открытие:  29 октября в 17.00
Телефон:  (8452) 26-36-27
Стоимость билета:  50 руб.

29 октября в Радищевском музее состоится открытие работает персональная выставка Алексея Карлинского «Своё место». В экспозицию вошли фотографии, созданные с 2011 по 2015 годы.

3 ноября в 18.30 куратор выставки, руководитель Школы Фотографии, Екуб Гаффаров прочтет лекцию на тему «Онтология фотографического проекта».

Проект Алексея Карлинского «Своё место» - это визуальная метафора, фотографическое иносказание, которое обращает нас к метафизическим основам бытия: взаимосвязи рационального и эмоционального в жизни человека. Свет, являющийся необходимым условием фотографического процесса, в проекте обретает другое, нефизическое значение.

Объективной природе дневного освещения автор противопоставляет освещение функциональное, как попытку человека обозначить собственный ареал, отвоевать у темноты свое личное пространство. Рукотворное освещение рассматривается как способ экзистенциального воссоздания среды, в которой человек пребывает. Метафоричность высказывания автора зиждется на том, что свет, стремящийся к бесконечности, олицетворяет собой извечное стремление человеческого духа к трансцендентному.

Екуб Гаффаров

Алексей Карлинский живет и работает в Саратове и Москве.

Занимается фотографией, архитектурой, дизайном.

2012 – окончил Саратовский государственный технический университет, кафедра «Архитектура»

2013 – окончил школу фотографии Екуба Гаффарова

2015 – получил постдипломное образование в институте «Стрелка» (Москва)

Участие в конкурсах и мероприятиях:

2002 – Десятый международный фестиваль «Зодчество-2002» - Диплом третьей степени

2004 – Двенадцатый международный фестиваль «Зодчество-2004» - Золотой Диплом

2012 – Второй ежегодный архитектурный фестиваль «Диалог с городом» – специальный диплом

2012 – XXI Международный смотр-конкурс дипломных проектов по архитекутре и дизайну – диплом I степени, диплом Союза Архитекторов России

2013 – Конкурс на создание инсталляции для показа Christian Dior в Москве – 1е место

2014 – Всероссийский конкурс инновационных проектов. Проект туристической навигационной системы. Специальный приз.