Визит в Радищевский музей первого секретаря посольства Индии в России

Автор:  Пресс-служба

21 октября 2015 года первый секретарь посольства Индии в России, директор Культурного центра имени Джавахарлара Неру при посольстве Индии в Москве Ашиш Шарма в рамках рабочего визита в Саратов, приуроченного к году культуры Индии в России, посетил Саратовский государственный художественный музей имени А.Н. Радищева.

Ашиш Шарма осмотрел основную экспозицию и временные выставки Радищевского музея. Особое внимание гостя привлекла выставка керамики Китая и Японии XVIII-XX веков из собрания музея. Также Ашиша Шарма заинтересовали графические работы на выставке «Русский авангард: столицы и провинция». По окончании экскурсии высокий гость поделился своими впечатлениями с сотрудниками музея.

Первый секретарь посольства отметил, что взаимоотношения между Россией и Индией всегда были очень близкими, в том числе и в культуре.