Радищевский музей. Юбилей Генерального директора

Автор:  Пресс-служба

• Михаил Брызгалов награждает нагрудным знаком Министерства культуры РФ «За вклад в Российскую культуру»

14 сентября 2015 года в одном из центральных залов (Петровском) Радищевского музея состоялся торжественный вечер, посвященный юбилейным датам генерального директора Тамары Викторовны Гродсковой.

Накануне Министр культуры РФ В.Р. Мединский подписал Указ о награждении Тамары Гродсковой нагрудным знаком «За вклад в Российскую культуру» и прислал поздравительный адрес от своего имени. На торжественном вечере Директор департамента культурного наследия Министерства культуры РФ Михаил Аркадьевич Брызгалов зачитал официальное поздравление и вручил награду Тамаре Викторовне Гродсковой.

Генерального директора одного из ведущих музеев России чествовала политическая и общественная элита Саратовской губернии.

Заместитель председателя правительства области Михаил Горемыко преподнёс поздравительный адрес от Губернатора Валерия Радаева, в котором был отмечен «бесценный вклад в укрепление духовного потенциала региона». В поздравлении говорится: «Будучи авторитетным деятелем культуры, Вы инициируете продвижение новых просветительских проектов, поддерживаете современные веяния, без которых невозможно воспитание мыслящего человека».

Торжественные речи в честь юбиляра произнесли Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин, Председатель Саратовской областной Думы Владимир Васильевич Капкаев, Глава администрации МО «Город Саратов» Александр Григорьевич Буренин.

На праздничном вечере Тамару Гродскову поздравляли руководители крупнейших банков и организаций города, культурной общественности, руководители и артисты саратовских театров, преподаватели ведущих вузов, прославленные музыканты и художники.

В адрес Тамары Викторовны прозвучало много теплых добрых поздравлений, было сказано немало слов о секретах ее неисчерпаемой энергии, бесконечного обаяния, очарования, необычного сочетания деловых качеств и женской красоты – всех тех качеств, которые помогают Тамаре Викторовне иметь большое количество почитателей музей, партнёров, друзей.