Арина Якунина - об экспонате «Фридрих Великий принимает депешу»

Автор:  Пресс-служба

• Арина Якунина  - об экспонате «Фридрих Великий принимает депешу»

Телевизионный канал «TVSar» продолжает проект «История одного шедевра» совместно с Радищевским музеем.

Несмотря на время отпусков и каникул, съёмочная группа компании TV SAR и юная ведущая Арина Якунина активно трудились.

В новом сюжете ведётся рассказ о скульптурной группе из собрания Радищевского музея «Фридрих Великий принимает депешу» второй половины XIX века.

Скульптурная группа поступила в музей в 1928 году из Государственного Музейного фонда. Она была изготовлена на Мейсенской королевской фарфоровой мануфактуре по модели 1778 года. Её автором являлся ведущий скульптор мануфактуры Мишель-Виктор Асье.

Интернет-пользователи портала vzsar.ru и портала «Новости Радищевского музея» с нетерпением ждут от юной рассказчицы Арины Якуниной новых музейных историй.