• Экспертная мастерская. Устная экспресс-экспертиза предметов старины из личных коллекций
Открытие:  16 мая
Стоимость билета:  100 руб.
Время проведения:  18.00 – 23.00

16 мая 2015 года в рамках проведения международной акции «Ночь музеев» у Вас появится уникальная возможность понять настоящую значимость ваших домашних реликвий.

В каждом доме, в каждой семье обязательно найдется какая-нибудь старинная, необычная вещь. Это может быть семейная икона, красивая брошь, хранимая как память о любимой бабушке, а может быть просто старая ваза, чашка, солонка, настолько древняя, что никто и не помнит, когда она проявилась в доме. Часто такие вещи пылятся на полках шкафов и сервантов. Они дороги нам как безмолвные свидетели былых событий жизни наших родных и близких. Но даже обычная почтовая открытка, флакон от духов могут иметь историческую, эстетическую ценность, отражая дух того времени, когда они были созданы.

Группа экспертов Радищевского музея поможет Вам определить время и место создания предмета, особенности и социокультурный фон его бытования, связь с известными культурными центрами и мастерами.