Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Купить билет Многодетным семьям
и участникам СВО
Поддержать
музей
Платные услуги
A A A

«Диктант Победы» пройдет на площадках Радищевского музея

  • «Диктант Победы» пройдет на площадках Радищевского музея
Дата мероприятия:  25.04.2025
Телефон:  (8-845-2) 26-28-55; (8-845-2) 26-16-06


Патриотическая акция проводится в рамках реализации проекта «Историческая память» уже в седьмой раз. Впервые это мероприятие пройдёт на трёх площадках Радищевского музея в Саратове, Энгельсе и Балакове.

Диктант Победы содержит два варианта по 25 вопросов. Время написания – 45 минут. Предлагается выполнить разнообразные задания: вставить пропущенные слова в тексте, назвать автора поэмы, посвященной войне, на основании приведенного отрывка указать город, событие или участника военных действий. Некоторые вопросы связаны с художественными фильмами и монументами, посвященными событиям 1941-1945 годов. Проверить свои знания о Великой Отечественной войне можно 25 апреля.

Радищевский музей музей и его филиалы являются участниками акции: площадками для проведения Диктанта станут Здание Биржи (г. Саратов, ул. Радищева, 41), Энгельсская картинная галерея (г. Энгельс. пл. Ленина, 36) и Балаковская художественная галерея (г. Балаково, ул. Заовражная, 9)

Зарегистрироваться и выбрать удобную площадку можно на сайте «Диктанта Победы»

Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Наши партнеры