Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Поддержать
музей
Платные услуги
A A A

Мастер-класс по изготовлению вееров

  • Мастер-класс по изготовлению вееров
Дата мероприятия:  07.02.2015  —  22.03.2015
Телефон:  26-16-06, 26-28-55
Стоимость билета:  150 руб.
Время проведения:  каждая суббота и воскресенье в 14.00
           

В Саратовском государственном художественном музее имени А.Н. Радищева в рамках выставки «Искусство навевать прохладу» пройдёт серия мастер-классов по изготовлению вееров.

Веер – один из самых изысканных аксессуаров былых времен. В наши дни эти изящные вещицы востребованы как предметы коллекционирования, настенные украшения, детали карнавальных и театральных костюмов. Особенно приятно будет изготовить этот предмет своими руками.

Саратовский государственный художественный музей имени А.Н. Радищева приглашает на выставку «Искусство навевать прохладу», где представлено 80 вееров из собрания Государственного музея А.С. Пушкина (Москва), а также костюмы из собрания известного историка моды, увлеченного коллекционера Александра Васильева.

Масштабный проект нового выставочного сезона посвящен самому интригующему и роскошному, таинственному и обязательному галантному аксессуару - вееру – и притягательному для мастеров и модниц аксессуару, сохранявшему свою актуальность в Европе и России на протяжении нескольких столетий.


Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Наши партнеры