Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Купить билет Многодетным семьям
и участникам СВО
Поддержать
музей
Платные услуги
A A A

Премьера в Радищевском музее. Музыкальные портреты Александра Климашевского

  • Премьера в Радищевском музее. Музыкальные портреты Александра Климашевского
Дата мероприятия:  08.12.2024
Время проведения:  в 15:00
В Радищевском музее состоится художественно-музыкальная программа, которая впервые представит саратовской публике творчество Александра Климашевского — композитора театра и кино, музыкального художника.

Его уникальный стиль близок импрессионизму и неоклассике.

Художественно-музыкальная программа будет состоять из двух частей. В первой части композитор представит музыкальные портреты художников Волги, в том числе русского живописца, мецената и общественного деятеля А. Боголюбова.  Во второй части концерта прозвучит «Ода к Волге». По словам А. Климашевского: «это произведение, которое отражает всю красоту и мощь этой реки и в котором можно услышать живость воды, и ее прозрачность, широту, глубину, духовность и страсть».

Александр Климашевский — автор более тысячи музыкальных портретов известных людей со всего мира и основатель нового направления в современном искусстве — «музыкальные портреты Климашевского».

Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Наши партнеры