Япония становится ближе...Открытие выставки Хироаки Мияяма

• Япония становится ближе...Открытие выставки Хироаки Мияяма
29 марта 2013 года в Саратовском художественном музее имени А. Н. Радищева состоялось открытие необычной выставки художника из Японии Хироаки Мияяма. Восточная живопись всегда была и остается привлекательной и интересной для многих ценителей изобразительного искусства. И вот теперь в течение месяца у саратовцев и гостей нашего города есть редкая возможность посмотреть графические работы современного японского автора.

Почетными гостями торжественной церемонии открытия выставки стали востоковед, президент саратовской региональной общественной организации "Японский центр "Ямато" Юрий Владимирович Баринов, председатель Саратовского отделения Общества "Россия – Япония" Марина Анатольевна Дьякова. В своих приветственных словах они отметили важность и даже необходимость вновь открывшейся выставки, поскольку она дает возможность для всех гостей музея ближе познакомиться с необычным, красивым, загадочным японским искусством.

Особую атмосферу создали на вернисаже ученицы Восточно-Европейского лицея Елисуйская Алина, Шин Александра и Цой Людмила, которые рассказали для гостей мероприятия сказку на японском языке и представили красивую танцевальную композицию.

Выставка уже была показана в некоторых городах России и пользовалась непременным успехом. Радищевский музей приглашает всех к созерцанию и размышлениям о прекрасном.

Савенкова Марина

Фоторепортаж

При использовании материалов, взятых с данного сайта, ссылка на первоисточник обязательна.
Источник информации: Сайт "Новости Радищевского музея"