Автор:  Пресс-служба

• "Принцесса на горошине". Музыкальная программа в исполнении ансамбля «трио-соната»
Дата мероприятия:  21.12.2014  —  21.12.2014
Телефон:  26-16-06, 26-28-55
Стоимость билета:  150 руб. Билеты - в кассах музея
Время проведения:  21 декабря в 12.00
 ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

В воскресенье 21 декабря в 12 часов Саратовский Радищевский музей приглашает на музыкально-художественную программу «Принцесса на горошине» по одноименной сказке Ганса Христиана Андерсена в исполнении солистов ансамбля старинной музыки «Трио-Соната».

Программа посвящена Году культуры и 190-летию со Дня рождения основателя Радищевского музея Алексея Петровича Боголюбова.

Зрителей ждет:

-посещение экспозиции «Шедевры коллекции» из собрания Радищевского музея

-художественно-музыкальная программа «Принцесса на горошине».

Содержание сказки Ганса Христиана Андерсена, знакомой каждому с детства, раскроет музыка прославленных композиторов XVIII – XIX веков, звучавшая в музыкальных салонах, которые мог посещать великий писатель. Популярные классические мелодии того времени помогут юным слушателям разгадать загадки, предложенные музыкантами. В доступной для детского восприятия форме пройдет знакомство с уникальными музыкальными инструментами удивительной эпохи Барокко.

Прозвучит музыка А.Вивальди, Г.Ф.Генделя, А.Алябьева, А.Марчелло, И.С.Баха, В.А.Моцарта в исполнении солистов ансамбля старинной музыки «Трио-Соната»:

Заслуженного артиста России Владимира Скляренко (гобой),

Лауреата международных конкурсов Елены Лельчук (клавесин, фортепиано),