«Большая книга о любви» появится в Радищевском музее

  • «Большая книга о любви» появится в Радищевском музее

Создатели социального проекта «Большая книга о любви» (http://letterlove.ru/) договорились о сотрудничестве с Радищевским музеем в Саратове. Как известно, это первый общедоступный музей, который ежегодно посещают десятки тысяч человек из разных уголков земли. Радищевский музей был выбран для сотрудничества и еще по одной причине. Именно здесь, в Саратове, год назад стартовал этот социальный проект, и несколько страниц книги будут посвящены письмам о городе (http://letterlove.ru/saratov).

В Радищевском музее будет оставлен первый печатный коллекционный экземпляр «Большой книги о любви». Его смогут увидеть и полистать все, кто придет познакомиться с экспозициями. Авторы проекта убеждены, что книга с любовными признаниями займет достойное место в музее, привлечет внимание к таким вечным понятиям как семья, родина, любовь, патриотизм.

Это мероприятие гармонично вписывается в общую концепцию проведения Года Культуры в России, который стартовал с началом 2014 года. Государством была подчеркнута первостепенная роль культуры в поддержании, возрождении культурно-нравственных и духовных ценностей. Был принят курс на укрепление единства всех народов, населяющих Российскую Федерацию, создание системы патриотического воспитания подрастающего поколения.

Популяризация социального проекта «Большая книга о любви» - это еще один шаг на пути к духовному единству, возрождению культуры и созиданию. Книга является уникальным примером того, что наши современники готовы нести добро, развиваться культурно, дарить позитив.

Идею создания и публикации писем о любви к человеку, стране, городу уже поддержали сотни людей разных возрастов. В печатную «Большую книгу о любви» войдут лучшие образцы эпистолярного жанра, присланные из различных городов и поселков России, и все письма без исключения появятся в электронном варианте.

Сегодня у всех желающих еще есть возможность принять участие в этом социальном проекте, оставить свой след в истории города, страны. Для этого нужно зайти на сайт проекта (http://letterlove.ru/), написать и опубликовать там свое любовное признание. Это может быть письмо о родителях, любимых, супругах, признание в нежных чувствах к городу и стране. Ограничений по возрасту, социальному и географическому статусу нет, главное для участия – желание поделиться радостью, подарить добро и внимание.  


Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений