Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.

Заседание Музейного клуба «Загадочный мир искусства» (Интеллектуальная игра)

Дата мероприятия:  31.05.2024
Открытие:  в 18.00
Телефон:  (8452) 26-28-55, 26-16-06

А как вы относитесь к чему-нибудь новенькому?

Дорогие друзья, наше следующее запланированное заседание Музейного клуба пройдет в новом для нас формате! Хотелось бы сохранить интригу и держать в тайне этот самый формат, но на нашей встрече и так будет море, даже целый океан загадок! Если вам интересно проверить возможности и масштабы своего логического мышления, если вы плаваете в искусстве как «Красные рыбки» Анри Матисса или как когда-то плавала «Селедка» Кузьмы Петрова-Водкина, то вам к нам! И даже если эти фамилии вам ни о чем не говорят, то вам тем более к нам! Потому что 31 мая в рамках нашей очередной встречи вы сможете расширить свой искусствоведческий кругозор. У нас пройдет Интеллектуальная игра, посвященная искусству, в которой вам в первую очередь пригодится ваша логика! Это уникальная возможность попробовать свои силы в качестве знатока в стенах музея им. А.Н. Радищева в Саратове, почувствовать себя (хоть немного!) знатоками телевизионной игры «Что? Где? Когда?» в Нескучном саду в Москве. А поможет нам по-новому окунуться в мир искусства, проверить свой мозг на прочность, удивительный, инициативный, эрудированный, талантливый человек, организатор творческих и интеллектуальных мероприятий, основательница тайм-кафе "Фабрика Культуры "Убежище" в городе Энгельсе – Анна Астахова, ей слово:

«Мир искусства полон загадок и удивительных фактов. По-настоящему произведения искусства раскрываются перед теми, кто любит задавать вопросы. Ну, а в этот раз мы предлагаем вам самим найти ответы, приняв участие в интеллектуальной игре формата "Что? Где? Когда?".

Для победы в турнире и получения удовольствия от игры вам понадобятся только базовые знания, логика и чувство юмора! Принять участие в игре по силам любому желающему, а для любителя искусства игра станет дополнительным источником знаний и приятным времяпрепровождением. Вы можете прийти на игру как самостоятельно, так и в составе команды (друзей, родственников или единомышленников). А команды-победители игры, занявшие два призовых места, получат, помимо заряда отличного настроения, еще и приятные призы!»

Майская встреча Музейного клуба обещает быть не менее яркой и интересной, чем предыдущая. В апреле у нас был интересный гость – директор муниципального городского театра "Балаганчикъ" – Андрей Григорьев. В теплой дружеской обстановке мы узнали об удивительной закулисной жизни театра, векторах его деятельности, мероприятиях вне театра, секретах создания спектаклей и многом-многом другом. Театр – это, действительно, особый мир, который живет своими историями, разговаривает на своем языке, и готов к новому в работе со зрителями. Благодаря открытому, харизматичному, инициативному, неравнодушному, поглощенному театральной жизнью директору театр "Балаганчикъ" отлаживает свою работу каждый день, оттачивая мастерство покорения зрительских сердец.

Сам Андрей Григорьев покорил и нас, слушателей, своим рассказом об истории театра и его сегодняшней жизни настолько, что добрая половина нас уже посетила спектакли театра этого сезона, и да, равнодушными мы не остались! Камерный и уютный зал "Балаганчика" приближает зрителя к происходящему на сцене, наши земляки – актеры театра – создают неповторимую атмосферу единства, сопереживания и радости от мастерски воплощаемых событий на сцене.

Мы желаем дальнейших творческих успехов театру и рекомендуем всем посетить его спектакли!

Традиционно на прошлом заседании была вручена очередная карта члена Музейного клуба. На ней стоял гриф «Актив», а это значит, что ее обладательница станет автором одного из заседаний клуба в следующем календарном году. Если вы еще не знаете, почему выгодно иметь именную карту Музейного клуба Радищевского музея, то вам нужно обязательно познакомиться с этим разделом на нашем сайте.

А чтобы еще больше узнать о культурной жизни нашего города, из первых уст услышать о том, как и где проводятся самые свежие, современные мероприятия и даже стать участником одного из них, приглашаем присоединиться к новой по формату встрече Музейного клуба в мае!

Приходите, будет по-новому интересно!