Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.

• Беседы на выставке: «Эпоха культурного взрыва». Дабы возвысить образовательное дело юношества. Выставка педагогов саратовского художественного училища (1897–2024)
Дата мероприятия:  31.05.2024
Открытие:  в 17.00
Телефон:  (8452) 26-28-55, 26-16-06

Лектор – старший научный сотрудник отдела современного искусства Радищевского музея Галина Анатольевна Беляева.

Продолжаем изучать историю художественной жизни Саратова на беседах с куратором в рамках выставки «Дабы возвысить образовательное дело юношества».

Тема беседы - «Эпоха культурного взрыва». Вместе с куратором выставки, мы подробно поговорим об одном из самых ярких этапов развития Саратовского художественного училища – времени авангарда, экспериментов и неожиданных поворотов послереволюционной эпохи (1918-нач. 1930-х гг.).