Семейные выходные «Волшебный мир искусства». «Морская фантазия»

• Семейные выходные «Волшебный мир искусства». «Морская фантазия»
Дата мероприятия:  21.04.2024
Телефон:  (8452) 26-16-06, 26-28-55
Время проведения:  в 12.00
Тема занятия - море! В год 200-летия А.П. Боголюбова, художника и моряка, мы снова поговорим о его маринах, о кораблях, которые он любил и изображал, и попробуем необычную фантазийную технику для создания морского пейзажа. Это техника «шерстяной акварели». Взяв в руки шерсть, с ней можно делать все, что угодно. Скручивать в жгутики, скатывать из нее шарики, стричь, вытягивать, распластывать. Она подобна глине или пластилину, ее чувствуешь руками. Подобно краскам шерсть разных цветов можно смешивать и получать сказочное разнообразие оттенков. Картины из шерсти получаются очень воздушные, акварельные, каждая прядка - это как мазок кистью. Создать картину из шерсти может не только настоящий художник. Вернее настоящим художником может оказаться любой человек, как взрослый, так и ребенок. Это занятие не просто интересное, оно захватывающее, приглашаем попробовать новую технику создания картин.