Подарок Радищевского музея ко Дню города Саратова

Автор:  Капранова Екатерина Геннадьевна

  • Подарок Радищевского музея ко Дню города Саратова

13 сентября 2014 года в рамках празднования Дня Города Радищевский музей принял участие в смотре районов на Театральной площади. Программа была довольно насыщенной. Особое внимание со стороны музея традиционно было уделено проектам по работе с детьми. Юные посетители праздничных мероприятий на Театральной площади не остались без подарков, подарки получали также родители, бабушки и дедушки. Радищевский музей приглашал всех желающих написать настоящую картину профессиональными красками и пастелью, а взамен получить памятный флажок с изображением работ основателя музея, художника - А.П. Боголюбова. В 2014 году музей отмечает 190 лет со дня его рождения.

Культурно-образовательная акция «День города в Радищевском музее» прошла и в самом музее и его филиалах. Основные мероприятия развернулись в историческом корпусе. С 13 часов и до позднего вечера все желающие могли бесплатно посетить постоянную экспозицию музея. Каждый час проводились экскурсии, а для тех, кто хотел сам приобщиться к искусству, работали творческие мастерские, где можно было изготовить глиняную игрушку или попробовать себя в роли гончара. Изделия: глиняные горшочки, игрушки, рисунки с видами Саратова, которые изготовляли участники, были настолько хорошо сделаны, что удивлялись даже сами мастера.

Особые модники и ценители прекрасного не могли уйти из музея, не сделав арт-визаж в виде цветка или другого красивого принта. Особой популярностью пользовались саратовские мотивы с узнаваемыми видами и символами города.

В сквере около исторического здания музея, чтобы скрасить ожидание в очереди, можно было посетить аллею мастеров и приобрести забавные и милые handmade вещицы. А на площадке перед историческим зданием можно было насладиться выступлением студии исторического и игрового танца «Сюита», а также научиться танцевать кадриль и мазурку.

До встречи в следующем году!


Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений