Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.

Программа, посвященная Международному женскому дню

• Программа, посвященная Международному женскому дню
Дата мероприятия:  09.03.2024  —  10.03.2024
Телефон:  (8452) 26-28-55, 26-16-06

Министерство культуры Российской Федерации
Саратовский государственный художественный музей
имени А.Н. Радищева

Программа, посвященная Международному женскому дню
9-10 марта 2024

Историческое здание
г. Саратов, ул. Радищева, 39

Постоянная экспозиция

Шедевры коллекции.

Живопись, предметы декоративно-прикладного искусства, скульптура русских и западноевропейских мастеров. Собрание Радищевского музея

14.00. Экскурсия по выставке

ВЫСТАВКИ

Дар бесценный. Коллекция керамики Англии и Дании XIX – XXI веков. Посвящается памяти Анатолия Николаевича Зизина.

Декоративно-прикладное искусство. Собрание Радищевского музея

«И с вами снова я», к 225-летнему юбилею А.С. Пушкина. Портретные и скульптурные образы великого русского поэта, а также иллюстрации к его романам, повестям, стихам и сказкам, выполненные известными мастерами графики XIX-XX столетий.

ЛЕКТОРИИ.

9 марта. 14.00. « Стиль лёгкости бытия». Почему нас так привлекают картины, исполненные в стиле рококо?.

Авторская программа Царевой Т.Б.

10 марта. 13.00. «Дворец для Короля-солнце. Ансамбль Версаля».

Авторская программа Жуковой А.В.

Творческая мастерская

9 марта 10.00 «Женская помощница». В рамках творческой мастерской «Шедевры своими руками» (5+). Беседа и мастер-класс по созданию народной куклы.

10 марта в 12.00. «Цветок и женщина – весь мир в них отражен». В рамках семейных выходных «Волшебный мир искусства». Экскурсия, беседа в лектории и мастер-класс по созданию украшения «Цветок-талисман весны».

Гимназический корпус
г. Саратов, ул. Первомайская, 75

ВЫСТАВКИ

К 85-летию художника. Анатолий Васильевич Учаев. Живопись. Ретроспективная выставка одного из выдающихся художников современной России.

К 100-летию художника. Василий Осипович Фомичев (1924–1992) . Живопись. Выставка представит одну из ключевых фигур истории искусства Саратова ХХ века.

Биржа
г. Саратов, ул. Радищева,41

ВЫСТАВКИ

«Маски Венеции». Великолепие венецианские маски Италии начала ХХ века, современные маски итальянских и отечественных мастеров ручной работы.

15.00. Мастер-класс по росписи венецианских масок. Украшая готовые основы для масок при помощи разных техник декорирования, вы, дав волю фантазии, почувствуете себя настоящими художниками Венеции.