Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.

• В Радищевском музее пройдет литературно-музыкальный вечер «Привал комедиантов» на выставке «Арбитры прекрасного»
Дата мероприятия:  09.02.2024
Телефон:  (8452) 26-28-55, 26-16-06
Стоимость билета:  от 350 до 450 руб.

В литературно-музыкальном вечере примут участие поэт Павел Шаров и педагоги Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова: Ольга Скрипинская (флейта), Елена Корастилева (клавесин) и Анна Грачева (виолончель).

Эта встреча посвящена поэтам и художникам, завсегдатаям литературных кафе и салонов Петербурга Серебряного века – «города туманов и снов». Прозвучат стихи А.А. Блока, А.А. Ахматовой, М.А. Волошина, Г.В. Иванова, В.Я. Брюсова, М.А. Кузмина, А. Белого, Ч. де Габриак, Н.С. Гумилева. Музыкальным обрамлением вечера станут сочинения И.С. Баха, К.В. Глюка, К. Дебюсси, Э. Вилла-Лобоса и других композиторов.