Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.

Семейные творческие выходные. «Волшебный мир искусства»

• Семейные творческие выходные. «Волшебный мир искусства»
Дата мероприятия:  04.02.2024
Телефон:  (8452) 26-28-55, 26-16-06
Стоимость билета:  от 100 до 300 руб.
Время проведения:  в 12.00

Наступивший 2024 год объявлен в России годом семьи. И в этом году мы с радостью ждем всех желающих на семейные выходные.

В это воскресенье, 4 февраля мы поговорим о нашем музее, найдем особенное музейное настроение, попробуем его сохранить и передать своим друзьям.

Ведь 7 февраля отмечается прекрасный праздник - международный день отправки открыток друзьям. Традиция посылать близким людям открытки оттуда, где находишься во время поездок, есть у многих заядлых туристов. Это отличный сувенир с напоминанием об интересном месте, который самостоятельно пропутешествовал до адресата. Посылают открытки с видами достопримечательностей различных городов, с образами музеев, которые посетили.

Вот и мы с участниками семейных выходных попробуем найти образ, который воплотит представление о музее им. А.Н. Радищева, и нарисовать свою авторскую открытку - открытку из путешествия по музею. Её можно послать другу, а можно сохранить как память о нашем сегодняшнем занятии.