Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.

В Радищевском музее прошло торжественное посвящение в студенты учащихся Саратовского художественного училища им. А. П. Боголюбова

Студентов поздравили с их праздником министр образования Саратовской области Михаил Игоревич Орлов. Торжественно вручил студенческие билеты директор Саратовского художественного училища Илья Геннадиевич Смирнов. Также поздравила студентов и генеральный директор Радищевского музея Елена Валериевна Галактионова.

Неспроста именно в Радищевском музее проходило посвящение в студенты Боголюбовского училища. В этом году празднуется 200-летие со дня рождения великого русского художника А.П. Боголюбова. Создание музея Создание музея и рисовального училища, изначально располагавшегося в его стенах, было одним из важнейших дел его жизни, поэтому «боголюбовцы» праздновали в исторически родных стенах.

Помимо напутственных слов, студентов ожидали испытания: они угадывали картины известных художников и писали натюрморт вслепую, за что победители получали призы.

Закончилось мероприятие символическим посвящением в студенты художественного училища — преподаватели оставляли краску на лицах будущих художников!