Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.

• Цикл художественно-музыкальных программ «Сентиментальное путешествие». В рамках проекта «Браво, Боголюбов!»
Дата мероприятия:  16.02.2024
Стоимость билета:  500 руб.
Время проведения:  в 17.00

«Камерные вечера в Радищевском музее». В 2024 году исполняется 200 лет со дня рождения выдающегося русского художника, просветителя коллекционера, мецената, основателя Саратовского Радищевского музея. В юбилейный год художественный музей имени А. Н. Радищева представит художественно-музыкальную программу «Сентиментальное путешествие» в исполнении солистов ансамбля старинной музыки «Трио-соната», творчество которого отличает высокое исполнительское мастерство, артистизм и театральность - умение превращать свои концерты в маленькие выразительные спектакли.

Новая художественно-музыкальная программа к юбилею А.П. Боголюбова построена на ярких, эмоциональных впечатления музыкантов от прочтения книги воспоминаний «Записки – моряка художника» А.П. Боголюбова. В концерте прозвучат популярные классические произведения Ф. Джеминиани, Г. Телеманна, В. Моцарта, А. Вивальди, А. Жиро, П. Чайковского. Исполнители - солисты ансамбля старинной музыки Трио-Соната»: В. Скляренко, заслуженный артист России – гобой, Елена Лельчук - клавесин, Людмила Домбровски - виолончель.