Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.

Победа студийцев

В конце календарного года наши студийцы со своими работами приняли участие в городском конкурсе детского рисунка «Мои земляки вчера и сегодня». Конкурс был организован нашими коллегами – музеем-усадьбой Н.Г. Чернышевского.

Воспитанники Художественной студии подготовили рисунки в несколько номинаций: «Красная книга», «Почерк великих» и «Год педагога и наставника». На работах ребят появились наши знаменитые земляки Н.Г. Чернышевский, А.Н. Радищев, А.П. Боголюбов и О.И. Янковский в полюбившемся всем образе Мюнхаузена. Младшие студийцы изобразили тигров, дельфинов, фламинго, редких бабочек и рыбок, занесенных в Красную книгу своих регионов. В номинацию «Почерк великих» юные художники представили свои работы, созданные под впечатлением от произведений П. Кузнецова, А. Савинова, Е. Яли, С. Кондратьева, на выставках которых они побывали.

16 декабря в музее-усадьбе Н.Г. Чернышевского состоялось открытие выставки по итогам конкурса и торжественное награждение победителей. Конкурсный отбор привел к следующим результатам: юные авторы из нашей Студии получили 4 диплома в номинации «Почерк великих». Это София Яндринская, Алиса Абросимова, Полина Кузнецова и Антонина Симбирцева. Поздравляем наших девчонок и желаем дальнейших творческих успехов!