Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.

Лаборатория новейших течений открывает новый сезон!

Дата мероприятия:  07.10.2023  —  16.12.2023
Телефон:  +7 (8452) 39 18 08

«Лаборатория новейших течений» – это просветительская программа Радищевского музея, направленная на изучение новейших течений современного искусства. В рамках программы, мы вместе с «лаборантами» будем разбираться в сложностях и «странностях» contemporary art и научимся не только понимать, но и любить новое искусство.

Слушателей Лаборатории ждут лекции, встречи на выставках, мастер-классы и встречи с художниками. Наши двери открыты не только взрослым, которые хотят расширить свои горизонты понимания современности. Для юных любителей искусства и их родителей проводятся детские занятия: узнав о новом художнике или направлении, вместе с ребятами мы создаём собственное произведение в этом стиле.

В этом полугодии предлагаем вам программу о Новых взглядах в искусстве:

7 октября - История новых взглядов: как мы пришли к современному искусству

21 октября - Встреча на выставке "Александр Родченко. Новое мироздание"

4 ноября - Абстрактное искусство: время закрыть глаза

18 ноября - Сюрреализм: возвышаясь над действительностью. Встреча на выставке "Сальвадор Дали. Любовь и боги"

2 декабря - Кто же такие художники-концептуалисты?

16 декабря - Семён Файбисович: взгляд изнутри

14:00 - занятия для детей и их родителей