Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Поддержать
музей
Платные услуги
A A A

Конкурс детского рисунка «Картина мира. Что такое хорошо, что такое плохо»

Автор:  Шестова Светлана Викторовна

  • Конкурс  детского рисунка «Картина мира. Что такое хорошо, что такое плохо»

В майские дни 2014 года воспитанники художественной студии Радищевского музея участвовали в конкурсе детского рисунка на тему «Картина мира. Что такое хорошо, что такое плохо». Мероприятие проводилось в рамках VI Всероссийского конкурса телевизионных фильмов и программ «Мир права». Ребята были приглашены в дом-музей П. В. Кузнецова, где в атмосфере цветущего весеннего сада создавали свои произведения. С большим интересом воспитанники нашей студии размышляли и разрабатывали столь сложную и непростую тему в своих рисунках. Они попытались рассказать о своих правах и обязанностях, о правах взрослых, правах семьи и отразить те события, которые произвели на них особые впечатления.

Компетентное жюри по достоинству оценило детское творчество и 15 июля 2014 года в день открытия VI Всероссийского конкурса телевизионных фильмов и программ «Мир права» состоялось награждение победителей.

В фойе Саратовской государственной юридической академии была представлена выставка лучших детских работ. Юные художники с гордостью показывали и рассказывали о своих произведениях гостям и жюри фестиваля. Самая юная дипломантка конкурса Варвара Пастухова (6 лет) изобразила яркий и счастливый мир детства: разноцветные дома и улицы, сияющие небеса. Петр Шестов (9лет) нарисовал доброго, но немного грустного клоуна Кешу. Художник отобразил в своей работе: цирк – это праздник, где живет веселье и детское счастье. У каждого ребенка на нашей планете должно быть такое настоящее радостное детство. Мария Разумовская (14 лет) считает, что у любого человека есть право иметь семью и детей. Она нарисовала летящего в небесах аиста с младенцем в клюве. Анастасия Вилкова (16 лет), воспитанница старшей группы художественной студии Радищевского музея, отразила события, которые волнуют всех граждан нашей страны – события на Украине. В своей работе ей удалось передать чувства, которые сейчас испытывают не только подростки, но и все наши соотечественники. Право на мир - вот главная тема этой совсем не детской работы.

Самым торжественным моментом для юных художников стало награждение победителей. Дети с волнением поднимались на сцену, где им под аплодисменты участников и гостей VI Всероссийского конкурса телевизионных фильмов и программ «Мир права» были вручены дипломы и памятные подарки от учредителей и спонсоров фестиваля. Хочется верить, что участие воспитанников студии Радищевского музея в этом конкурсе станет доброй традицией. 


Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Наши партнеры