Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.

«Переплетения судеб». Вечер в рамках выставки «Рожденные дважды»

• «Переплетения судеб». Вечер в рамках выставки «Рожденные дважды»
Дата мероприятия:  24.08.2023
Телефон:  (8452) 26-16-06, 26-28-55
Стоимость билета:  входной билет на выставку «Рожденные дважды» (350 – полный взрослый, 250 – льготный) плюс 100 рублей. В стоимость включена также экскурсия по выставке
Время проведения:  в 17.00

Два портрета, две сидящие женщины, две художницы, две разных судьбы. Ия Михранянц и Нина Лекаренко: одна писала руины разрушенных войной городов и дворцов, другая – разрушенные репрессивной машиной жизни женщин в лагерях ГУЛАГа. Они вновь символически встретились спустя десятки лет теперь в стенах Радищевского музея.

На вечере в рамках выставки «Рожденные дважды» мы познакомимся с жизненным путем и творчеством наших героинь, подивимся переплетениям их судеб.