Итоги Музейного марафона в День рождения Радищевского музея

Автор:  Пресс-служба

  • Итоги Музейного марафона в День рождения Радищевского музея и акции #музейныймарафон

29 июня в День рождения Саратовского государственного художественного музея имени А.Н. Радищева в Твиттере проходил музейный марафон, организованный Историческим музеем (@1stHistorical). По хэштегу #музейныймарафон можно было проследить за лентой сообщений, в которых рассказывалось об истории Радищевского музея, познакомиться с его коллекцией, филиалами. Многие читатели праздничной ленты в тот день смогли задать вопросы и получить онлайн ответы. Большое количество поздравлений с Днем Рождения приходило в адрес музея с хэштегом #музейныймарафон. И, если саратовцы хорошо знакомы с коллекцией Радищевского музея, то, что особо приятно, очень много интересующихся и неравнодушных к искусству людей из других городов задавали нам вопросы в ходе марафона, поздравляли музей, оставляли множество пожеланий. Для многих из них это была первая встреча с нашим музеем, но они уже полюбили его.

Все твиты акции #музейныймарафон, посвященной @Radmuseumart можно посмотреть сайте: https://storify.com/1stHistorical/54

Благодарим всех участников музейного марафона 29 июня! Спасибо всем за поздравления и теплые слова! И отдельное спасибо Историческому музею (@1stHistorical) за предоставленную возможность рассказать о Саратовском музее имени А.Н. Радищева и за такую замечательную акцию #музейныймарафон!


Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений