«Фотосессия - это Стресс или Удовольствие?»: Павел Сорокин

Телефон:  (8452) 26-16-06, 26-28-55
Время проведения:  в 12.00

Дорогие друзья!

19 мая 2023 года, в пятницу, в 12.00 в Гимназическом корпусе Саратовского музея имени А.Н. Радищева на фотовыставке «100 чудес света. 7-я коллекция» состоится встреча с известным саратовским фотографом Павлом Сорокиным. Его специализация - художественное фото, женский портрет.

Тема выступления: «Фотосессия - это Стресс или Удовольствие?».

На музейной встрече Павел Сорокин поделится профессиональными секретами о том, какие приемы съемки и способы композиционного решения можно использовать для создания «личностной» фотографии для того, чтобы показать не только внешние черты, но и попытаться передать через портрет характер и внутренний мир модели.

Вы научитесь «считывать» признаки качественных снимков.

Творческая встреча пройдет в формате дружеской беседы, где будет воссоздана работа в фотостудии с моделью.

Результаты фотосессии будут демонстрироваться на большом экране и комментироваться. Посетители музея, в ходе мастер-класса, смогут задавать вопросы, на которые Павел сможет ответить, как в теоретическом, так и практическом плане – фотографией на панели телевизора.

Обсудим злободневные вопросы: «какие они - эти правильные ракурсы?», «куда смотреть и почему повезло Венере Милосской?»

Мероприятие будет сопровождаться авторскими работами Павла Сорокина.

Будем рады видеть Вас на музейной встрече!

Во второй части музейного мероприятия будет предложено интерактивно – с помощью интересных вопросов викторины рассмотреть и глубоко изучить выставку «100 чудес света. 7-я коллекция»