Радищевский музей принял участие в акции «Бессмертный полк на автомобилях» 78-й годовщине Великой Победы

Накануне 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Радищевский музей стал участником всероссийской акции «Бессмертный полк на автомобилях».

Сотрудники собрали фотографии своих родственников, воевавших на фронте и работавших в тылу в 1941 – 1945 годах, и разместили их в окнах своих автомобилей, в том числе и на автомобилях музея, в период недели, предшествовавшей празднику 9 Мая.

Таким образом, был сформирован свой небольшой, но значимый «Бессмертный полк».

Акцию, направленную на сохранение исторической памяти и преемственности поколений, инициировало Всероссийское Движение Первых. Кроме этого, многие сотрудники музея и их семьи участвовали других акциях и мероприятиях Движения Первых: «Окна Победы», «Песни Победы», «Наши герои».