Художественно-музыкальная программа «Звучит гармонь над Волгою»

• Художественно-музыкальная программа «Звучит гармонь над Волгою»
Дата мероприятия:  05.05.2023
Телефон:  (8452) 26-16-06, 26-28-55
Стоимость билета:  200 рублей для всех категорий посетителей
Время проведения:  в 17.00

В рамках совместного проекта Радищевского музея с фольклорными коллективами города Саратова на выставке «Жили-были. Крестьянский мир в русском искусстве XIX – начала XX века» состоится художественно-музыкальная программа «Звучит гармонь над Волгою».

При участии «Народных коллективов» МУК «Городской Дом культуры «Звезда»: инструментальный ансамбль «Серебряный перезвон», дирижер Сергей Шалимов; фольклорный ансамбль «Околица», хормейстер Людмила Аблязова.

В программе прозвучат: саратовские переборы и припевки, попурри на темы песен о Волге, частушки, русские народные и казачьи песни, военные песни, музыка из отечественных кинофильмов и мультфильмов.

Ведущая – Анастасия Бумарскова.