Семейные выходные на выставке «Жили-были...» «Золотая сказка хохломы»

Дата мероприятия:  30.04.2023
Телефон:  (8452) 26-16-06, 26-28-55
Стоимость билета:  от 100 до 400 руб.
Время проведения:  в 12.00

Друзья, до окончания работы выставки «Жили-были...» остается не так уж много времени. Если вы еще не посетили ее, то в праздничные майские дни - самое время. А в это воскресенье мы ждем детей с родителями на заключительное занятие семейных выходных «Золотая сказка хохломы».

Из какой посуды ели наши предки, какой была еда в старину? Всё ли мы знаем об этом? Почему гостеприимных хозяев называют хлебосольными? Отражает ли поговорка «Щи да каша - пища наша» реалии русского питания? Какой была посуда русского крестьянина, и когда и где появились первые «золотые» деревянные изделия?

Об этом и многом другом мы поговорим во время нашей встречи, а в заключение создадим рисунок «Хохломская ложка».