Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Поддержать
музей
Платные услуги
A A A

Концерт «Народные песни России» на выставке «Жили-были»

  • Концерт «Народные песни России» на выставке «Жили-были»
Дата мероприятия:  29.04.2023
Телефон:  (8452) 26-16-06, 26-28-55
Стоимость билета:  от 150 до 200 руб.
Время проведения:  в 16.00

«Ничто не может быть сильнее народной музыки», – писал Н.В. Гоголь. В ней – верный быт, стихии характера, все изгибы и оттенки чувств, волнений, страданий и веселий. Под песни рубились избы по всей Руси и вырастали города, преодолевались все препятствия и невзгоды. Народная песня – «говорящая, звучащая о прошедшем летопись».

Почувствовать ее жизненную полноту, трепетность музыкального орнамента, ощутить силу и удаль плясовых напевов, оценить тончайший юмор частушки, услышать уникальный национальный фольклор саратовского Поволжья вы сможете 29 апреля в Историческом корпусе Радищевского музея. В окружении подлинных шедевров русского искусства на выставке «Жили-были» прозвучат народные песни в исполнении Народного хора, ансамбля и солистов Саратовской консерватории, а также специального гостя – Елены Андреевны Сапоговой, «гласа ангельской России», любимой многими поколениями Народной артистки.

P.S. Концерт состоится в рамках лектория «Уроки прекрасного», действует Пушкинская карта


Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Наши партнеры