«В объективе – САРАТОВСКОЕ ЗАВОЛЖЬЕ». Мероприятия на выставке «100 чудес света»

Дата мероприятия:  08.04.2023
Телефон:  (8452) 26-16-06, 26-28-55
Время проведения:  в 14.00 - в 15.00

Дорогие друзья!

8 апреля 2023 года, в субботу, в 14.00 в Гимназическом корпусе Саратовского музея имени А.Н. Радищева на выставке «100 чудес света. 7 коллекция» состоится встреча с известным саратовским фотохудожником дикой природы, журналистом, автором, издателем книг и фотоальбомов Виталием Александровичем Кошкиным.

Тема выступления «В объективе – САРАТОВСКОЕ ЗАВОЛЖЬЕ».

На музейной встрече Виталий Александрович поделится впечатлениями, познакомит гостей выставки со своими авторскими фотографиями и видеоматериалами о только что состоявшейся экспедиции по Саратовскому Заволжью. Откроет секреты, как налаживать взаимоотношения с разнообразными животными, птицами, а порой и растениями, которые населяют и произрастают в нашей обширной и разнообразной по ландшафтным зонам Саратовской области. Расскажет, как организовать «фотоссесии» фауны и флоры нашего края, чтобы получились интересные «фотопортреты» обитателей саратовских лесов, лугов, степей и водных пространств.

______________________________________________________________

Биография:

Кошкин Виталий Александрович – фотограф-анималист, журналист, автор, издатель. Родился в г. Пугачев, окончил среднюю школу № 15 города Энгельса. Первый фотоаппарат Виталий Кошкин получил в подарок на 12-летие. С тех пор это увлечение его захватило, как оказалось, на всю жизнь ...

Виталий Александрович окончил Саратовский политехнический институт по специальности «инженер-конструктор». Одновременно учился фотожурналистике на факультете общественных профессий. Во время учебы в институте работал фотокорреспондентом студенческой газеты «За инженерные кадры», сотрудничал с газетой «Заря молодежи». С начала 2000 годов – с журналами «Национальный охотничий журнал - Охота», «Охотник», «Муравейник», газетой «Известия Приволжья». По распределению работал конструктором на Саратовском заводе тяжелых зуборезных станков. Активно занимался комсомольской работой, прошел путь от заместителя секретаря комсорга КБ до секретаря райкома комсомола. В 1982 г. был призван в армию СССР. После 9 лет работал заместителем директора Саратовского речного порта. Окончил Ленинградский институт водного транспорта. Работал в должности директора Балаковского порта. Получил юридическое образование. В 2004 г. вышел на пенсию и профессионально занялся фотографией.

Виталий Кошкин – является индивидуальным предпринимателем, занимающимся информационно-издательской деятельностью, председателем правления Ассоциации Экологический клуб «Хвалынские холмы», автором эколого-патриотических программ «Хвалынские холмы» и «Россия, которая рядом», членом Русского географического общества, членом коллегии Министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области, членом общественного совета Комитета по туризму Саратовской области.

Его персональные фотовыставки не раз экспонировались в Москве и в городах Саратовской и Волгоградской областей, в том числе, в филиале Радищевского музея – Хвалынской художественной галерее.

У Виталия Кошкина неплохой багаж изданных книг и фотоальбомов: «Саратовский ипподром», «Красноармейск судьба моя». В серии «Пока они живы – у нас есть будущее» уже вышли: «Мир животных, млекопитающие», «Мир животных, редкие и исчезающие виды», «Мир растений», в серии «Особо охраняемые природные территории Саратовской области», уже вышли: «Белая земля» (ООПТ «Нижне - Банновский»), «Национальный парк «Хвалынский», «Кумысная поляна», «Куриловская тюльпанная степь». В серии «Россия, которая рядом» в 2016 году вышли альбомы «Путешествие по Национальному парку Хвалынский» и «Особо охраняемые природные территории Саратовской области». В 2018 – иллюстрированный краеведческий путеводитель «За ерусланской дрофой», где центральным сюжетом книги стали поиски самой крупной из летающих птиц России – дрофы, что занесена в Красную книгу, а также фотоальбом в соавторстве с Валерием Брёховым «Змеёвы горы». В 2019 году - фотоальбом Виталия и Антона Кошкиных «Немецкий тракт», который знакомит с архитектурным наследием поволжских немцев Саратовской, Самарской и Волгоградской областей. 


Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений