Конкурс-выставка педагогов дополнительного образования «Путь к успеху 2023»

Автор:  Чеботарёва Стелла Александровна

29 марта 2023 года в МУК «Централизованная библиотечная система города Саратова» (г. Саратов, ул. Зарубина, 158/162) и муниципальное казённое учреждение дополнительного образования «Центр технического творчества детей и молодежи» совместно с комитетом по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» провели образовательный арт-форум «Формула успеха-2023».

В рамках арт-форума состоялась открытая городская выставка-конкурс по декоративно-прикладному творчеству и художественному искусству педагогических работников учреждений общего и дополнительного образования, учреждений культуры.

По традиции членами жюри стали методисты Центра музейной педагогики Радищевского музея Сойкина Юлия Алексеевна и Чеботарева Стелла Александровна. Как профессионалы в своей области они оценивали живопись, графику и прикладное декоративное искусство.

На выставке-конкурсе были представлены достойные работы во многих старых и новых течениях и жанрах в том числе: работа с природными материалами, вязание, керамика, майолика, вышивка, бумажная пластика, скрап-букинг, живопись, графика, валяние из фетра, роспись по разным материалам, авторская кукла, шитье традиционной одежды и другие.

Представленные работы выполнены на высоком профессиональном уровне и вызывают непосредственный восторг и желание больше узнать о мастерах-педагогах, создающих такие оригинальные произведения в традиционных и новых техниках.

Выделить хочется работы "Братина" Лебедевой Нины Николаевны и "Крыс Степан" Мишановой Ольги, "Лесовичок" Плотниковой Любови Васильевны, вышитые крестом картины Даниловой Валентины и фетровая графика Ансифоровой Галины Юрьевны, получившие высокие оценки жюри и занявшие призовые места в своих категориях.  


Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений