Презентация книги «Николай Миллиоти. Возвращение»

• Презентация книги «Николай Миллиоти. Возвращение»

В Петровском зале Радищевского музея состоялась презентация книги «Николай Миллиоти. Возвращение» и показ фильма «Неизвестный Николай Миллиоти».

Два года назад в залах Дома Павла Кузнецова с успехом прошла выставка живописи и графики «Неизвестный Николай Миллиоти» из частной коллекции его внучки, актрисы театра «Современник», Елены Миллиоти.

В этот раз была презентована и подарена книга-альбом о жизни и творчестве художника с его дневниковыми записями, рисунками, живописными произведениями и редкими архивными фотографиями, ранее не публиковавшимися.

Саратовцев с книгой познакомил автор-составитель, режиссер-документалист, заслуженный деятель искусств РФ Игорь Калядин. Со словами приветствия выступили генеральный директор Радищевского музея Елена Валериевна Галактионова и заведующая отделом музеефикации Дома Павла Кузнецова Ольга Николаевна Бельская.

Книга вышла небольшим тиражом – всего 500 экземпляров - и уже стала отличным подарком для всех любителей творчества Николая Миллиоти.