Радищевский музей принял участие в совещании директоров музеев области «Актуальные аспекты музейной деятельности»

16 марта представители администрации и отделов Радищевского музея: генеральный директор Елена Галактионова, советник Людмила Калинина, заведующий отделом по развитию Мария Шпак, приняли участие в областном совещании директоров государственных, муниципальных и негосударственных музеев «Актуальные аспекты музейной деятельности». Мероприятие проходило на базе Вольского краеведческого музея.

Выступающие директора и специалисты различных сфер деятельности музеев представляли свои проекты: создание новых современных экспозиций, техническое оснащение, работа НКО и грантовая деятельность, Пушкинская карта, реставрация предметов фондов. Большинство этих инноваций было осуществлено благодаря нацпроекту «Культура».

Е.В. Галактионова, как член Президиума, и Л.Л. Калинина приняли участие в обсуждении представленных докладов и сообщений. В ходе совещания Е.М. Казанцев, директор Саратовского музея краеведения и представитель Совета музеев ПФО, вручил Елене Валериевне Свидетельство о том, что Саратовский музей имени А.Н. Радищева является членом МОО «Совет музеев Приволжского Федерального округа».

Шпак Мария, заведующий отделом по развитию Радищевского музея, выступила с темой «МедиаИндекс как качественный показатель эффективности PR. Из опыта работы», представив систему Медиалоги, МедиаИндекс, методику его подсчёта, способы организации проведения мероприятий для его высоких показателей.

Все участники единодушно выразили благодарность организаторам совещания – сотрудникам Вольского краеведческого музея, за профессиональную подготовку и проведение мероприятия и тёплый приём.


Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений