Презентация Музейного клуба Радищевского музея

Дата мероприятия:  10.03.2023
Телефон:  (8452) 26-16-06, 26-28-55

10 марта 2023 года в 17 часов в Петровском зале Исторического здания музея пройдет торжественная презентация Музейного клуба Радищевского музея.

МУЗЕЙНЫЙ КЛУБ появился на свет в 2016 году и уже «отшагал» полные 7 лет. Это не только свидетельствует о жизнеспособности данного предприятия, но и о начале качественно нового периода в истории этого культурно-просветительского проекта нашего музея.

Музейный клуб – это, прежде всего, сообщество наших волонтеров-экскурсоводов. Этот проект появился с легкой руки одного из них. И за прошедшие годы приобрел целый ряд хороших друзей, среди которых музейщики, художники, фотографы, коллекционеры, архитекторы, писатели, модельеры, многие из которых уже стали авторами одного, а то и нескольких заседаний Музейного клуба.

Кто может стать членом Музейного клуба, как оказаться среди них и какая перезагрузка нас ждет в ближайшее время, вы сможете узнать на торжественной презентации:

Историческое здание
ул. Радищева, 39
Петровский зал

17.00

Выступления кураторов и членов Музейного клуба

ЭКСКУРСИИ

17.30

Экскурсия по залу русского искусства первой половины XIX века (волонтер Е.Н. Плетнева)

Экскурсия по залу русского искусства рубежа XIX-XX веков (волонтер О.А. Бытко)

КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА

Петровский зал

18.00

Выступление хора друзей «Квинта»

Выступление фольклорно-этнографического ансамбля «Собор»

Мы будем рады видеть вас!
Вход в музей заканчивается за один час до закрытия
Справки по тел. 8 8452 39-18-03, 26-16-06, 26-28-55