Театрализованная программа «Носи, Дуня, сарафан!»

• Театрализованная программа «Носи, Дуня, сарафан!»
Дата мероприятия:  18.03.2023
Стоимость билета:  400 руб.
Время проведения:  в 16.00

Были ли крестьянские девушки России – модницами? Еще какими! Наряд, сряда, обряда, сарафан, синяк, кумач, шубка – до нас дошли тысячи и тысячи названий видов и моделей одежды, определяющих статус и родину красавицы. Ее наряд сообщал окружающим на выданье она, просватана или замужем, насколько состоятельна ее семья, оделась к празднику в храм, на смотрины, идет на работу или на вечерку к подружкам.

Хотите узнать больше о русском традиционном костюме? Народный коллектив фольклорно-этнографический ансамбль «Собор» готов вам рассказать и показать целый парад подлинных народных образов – сложных, богатых и своеобычных. Вы увидите настоящий «модный показ» старинных костюмов первой половины ХХ века, услышите народные песни того времени и даже побываете на традиционной русской свадьбе!