«Сокровища музеев мира». Кинолекторий

• «Сокровища музеев мира». Кинолекторий
Дата мероприятия:  28.01.2023  —  29.04.2023
Телефон:  (8452) 26-16-06, 26-28-55
Стоимость билета:  от 150 до 200 руб.
Время проведения:  в 14.00

Уважаемые жители Саратова и Саратовской области! Вашему вниманию предлагается авторская программа Царевой Т.Б. «Сокровища музеев мира». Вы сможете познакомиться с архитектурным обликом и художественными сокровищами городов и крупнейших музеев мира, с памятниками мирового искусства.

Рафаэль Санти.

По следам великого мастера во Флоренции и Риме.

Трое из Венеции.

Паоло Веронезе. Каналетто. Франческо Гварди.

Виченца и виллы Палладио.

Великий архитектор оставил в наследство жителям Виченцы выдающееся художественное наследие: Палладианскую базилику, Палаццо Кьерикати и Олимпийский театр, которые являются высшим выражением художественного гения Палладио.

Божественная симфония красок. Великолепные мозаики Равенны.

Мавзолей Галлы Плацидии, базилики Сант-Аполлинаре-ин Классе и Сант Аполлинаре Нуово. Церковь Сан-Витале. Архиепископский музей.

Удивительная Перуджа.

Город, в котором жили и творили величайшие художники – Джотто, Перуджино, Фра Анжелико, Лоренцетти, Пинтуриккио и многие другие.

Феррара – город герцогов д'Эсте.

Архитектурный облик города сложился в эпоху правления герцогов д'Эсте – коллекционеров и покровителей искусства.

Дорогами Лоренцо Лотто.

Жизнь и творчество прославленного художника неразрывно связаны с городами таких регионов Северной Италии, как Ломбардия и Венето.

Орнамент и иллюзия: Карло Кривелли, венецианец.

Свое мастерство художник совершенствовал в Падуе, большую часть жизни провёл в Марке, Асколи-Пичено и в Далмации.

Величественный Рим.

Вечный город, который вобрал в себя разные эпохи и события.

Музеи Ватикана.

Уникальное «государство в государстве», настоящая культурная сокровищница, полная архитектурных, скульптурных и живописных ценностей.

Рим. По следам Лоренцо Бернини и Франческо Борромини.

Именно они придали Риму новый облик и образ, который очаровывает нас сегодня своими церквями, дворцами, скульптурными группами и фонтанами.

Рим. Галерея Боргезе.

Собрание подлинных мировых шедевров, богатейшая коллекция живописи и целое созвездие выдающихся мастеров.

Прогулка по Риму с Караваджо.

О яркой и трагической жизни, о гениальном творчестве Караваджо в Риме, одного из самых удивительных и загадочных художников.

29апреля

Путешествие в прошлое.

Извержение вулкана Везувий, стерло с лица земли древнеримские города Помпеи, Геркуланум, Оплонтис и виллы Стабии.