Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Поддержать
музей
Платные услуги
A A A

«Лаборатория новейших течений» начинает занятия с 4 февраля!

Дата мероприятия:  04.02.2023  —  29.04.2023
Телефон:  (8452) 26-16-06, 26-28-55
Стоимость билета:  150 руб., полный – 200 руб.
Время проведения:  4, 18 февраля, 4, 18 марта, 1, 15, 29 апреля

Лекторы – Наталья Курилова, Ирина Шабурова, сотрудники сектора новейших течений Радищевского музея.

Фотографии: Ирина Ветчинкина

Радищевский музей приглашает всех, кто стремится узнать больше о современном искусстве стать слушателями нашей программы.

«Лаборатория новейших течений» – место для всех, кто интересуется, пытается понять и любит современное искусство. Это образовательная программа Радищевского музея, посвященная изучению самых новых художественных явлений.

Наши «лаборанты» участвуют в лекциях и дискуссиях, в мастер-классах художников, посещают выставки и мастерские. Лаборатория открыта не только для взрослых любителей искусства, но и для ребят.

На фотографиях юные слушатели «Лаборатории новейших течений» знакомятся с творчеством Франциско Инфантэ-Арана – прекрасного художника, стоявшего у истоков кинетического искусства в России. Ребята узнали о творческом пути художника, познакомились с особенностями его необычного творческого метода и создали свой собственный кинетический объект.

В этом сезоне вас ждут лекции о знаковых российских художниках (О. и А. Флоренские, А. Бродский, Л. Тишков и другие), встречи с молодыми саратовскими авторами, экскурсия по выставке П. Пикассо и, конечно, творческие занятия для ребят. 


Комментарии: 2
0
Ольга
Большая искренняя благодарность сотрудникам музея Наталье и Ирина за цикл лекций для детей! Благодаря Вам дочь проверила что искусство - это не скучно, а интересно, увлекательно и оно повсюду, как оказалось 😁  Отличный проект! Ждём нового учебного года/сезона проекта, обязательно продолжим ходить!
Процветания нашему любимому Радищевскому!  
Имя Цитировать 0
0
Ольга
Большое спасибо сотрудникам музея Наталье и Ирина за "Лабораторию"! Вы смогли доказать детям что искусство- это не скучно, а познавательно, интересно и оно вокруг нас!
Ждём новый учебный год и новую " Лабораторию"
Имя Цитировать 0
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Наши партнеры