Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Поддержать
музей
Платные услуги
A A A

Программа мероприятий в рамках выставочного проекта «Летоплан. От архаики до авангарда»

  • Программа мероприятий в рамках выставочного проекта «Летоплан. От архаики до авангарда»
Дата мероприятия:  26.01.2023  —  16.02.2023
Телефон:  (8452) 26-16-06, 26-28-55
Стоимость билета:  взрослый - 200р, студенты, школьники, пенсионеры - 100р

В рамках выставки «Летоплан. От архаики до авангарда» мы предлагаем всем желающим посетить ряд мероприятий. Программа включает в себя мастер-классы как по декоративно-прикладному искусству, так и по графике. Художники проведут авторские экскурсии по экспозиции с рассказами об истории творческого содружества, которое было создано преподавателями более 10 лет назад на базе Детской художественной школы. Также запланирован концерт «Да будет мир благословен!». Центральным событием программы станет вечер памяти легендарного педагога, сыгравшего значимую роль в формировании группы «Летоплан» – Людмилы Павловны Бабушкиной.

Программа мероприятий

9 февраля, 17.30 Авторские экскурсии по выставке «Летоплан. От архаики до авангарда»

Экскурсоводы: Александр Дроздин и Александр Ласиков – члены Творческого Союза художников. Елена Муреева и Екатерина Тацохина – художники-педагоги. Участники всероссийских, региональных, областных и групповых выставок.


10 февраля, 18.00 Концерт «Да будет мир благословен!»

Музыкально-литературно-художественную композиция. Композитор: Владимир Орлов, поэт: Арсений Тарковский, художники: Наталья Никифорова, Надежда Шитова. Исполнители – Любовь Моисеева, Владимир Орлов (фортепиано), Александра Орлова (скрипка), Наталья Никифорова (художественное слово)


16 февраля, 18.00 Вечер памяти Людмилы Павловны Бабушкиной –

выдающегося педагога, духовного и творческого лидера, а также ключевой фигуры в формировании творческого содружества художников
«Летоплан».


Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Наши партнеры