Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Поддержать
музей
Платные услуги
A A A

Советы путешественнику. Венский лес. Роберт Рюц

  • Роберт Рюц. 1847–1922 Венский лес. Холст, масло. 75х99

Многочисленные пути сообщения, расходящиеся во все стороны, как спицы громадного колеса, делают Вену одним из главных сборных пунктов для путешественников. Вена не только один из важнейших городов Европы, один из тех городов, которые растут с наибольшею быстротою, это вместе с тем одна из самых пышных и самых красивых столиц нашей части света.

Вена издавна славится в Германии и во всем свете как город удовольствий: веселость ее пиршеств и празднеств вошла в пословицу; нигде толпы не имеют более радостного вида, нигде масса не умеет лучше веселиться и придумывать себе развлечения; общественные сады и парки в те дни, когда прекращаются обычные занятия, становятся огромным местом балов и всякого рода увеселений. Какое счастье для венцев иметь буквально под боком настоящий лес! Гуляющие здесь охотно встречаются в расположившемся прямо в чаще леса ресторанчике; порой собирается целая толпа гуляющих, и чем она многочисленнее, тем веселее проходит прогулка. Житель Вены не желал ничего лучшего, чем, прихватив корзины с провизией, забраться в коляску и отправиться сюда на пикник.

Наш совет: чтобы понять характер венцев, найдите время для прогулки (лучше – с пикником!) в знаменитом, воспетом множеством поэтов и музыкантов Венском лесу.


Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Наши партнеры

© 2024 Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры
«Cаратовский государственный художественный музей имени А.Н. Радищева»

При использовании материалов, взятых с данного сайта, ссылка на первоисточник
обязательна.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ЮРИДИЧЕСКИЙ АДРЕС:
410600 г. Саратов, Радищева, 39
АДРЕС ДЛЯ ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЙ:
410012 г. Саратов, ул. Радищева, 41
+7 (8452) 26-28-55, +7 (8452) 26-16-06
E-MAIL: info@radmuseumart.ru

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ!
 Яндекс.Метрика
Создание сайта: “Инфо-Эксперт”
"Радищевский музей"
Дизайн сайта: М. А. Гаврюшов
"Радищевский музей"