Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Поддержать
музей
Платные услуги
A A A

Панихида по Алексею Петровичу Боголюбову



8-го ноября в Радищевском музее отмечается день памяти Алексея Петровича Боголюбова (1824-1896), основателя музея, Почётного гражданина Саратова. В его Духовном завещании содержится просьба «ежегодно в стенах музея…служить панихиду по< >Александру (Радищеву) – дед мой, Надежде – жена моя, Николае – сын мой, Елизавете – г. Шивр и многогрешнике Алексие».

Панихида проводится священниками Саратовской епархии с участием певчих. Православная церковь с неизменным сочувствием относится к службе в стенах музея. В этом году она возобновилась после перерыва, связанного с пандемией. Слова священника «Вечная память!» глубоко проникают в душу, звучат особенно убедительно в стенах, которые стали вечным памятником Алексею Петровичу Боголюбову. Событие, посвящённое печальному обстоятельству, оборачивается для участников панихиды светлым чувством исполненного долга и благодарности человеку, так много сделавшему для Саратова, для всех нас.






Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Наши партнеры