Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Поддержать
музей
Платные услуги
A A A

Советник генерального директора Радищевского музея Людмила Калинина награждена памятной медалью «Великий русский писатель Ф.М. Достоевский 1821-2021»

Людмила Леонидовна Калинина, советник генерального директора Радищевского музея, награждена памятной медалью Министерства культуры Российской Федерации «Великий русский писатель Ф.М. Достоевский 1821-2021» за вклад в сохранение и популяризацию наследия великого русского писателя Ф.М. Достоевского.

Под руководством Людмилы Калининой в течение 2021 года успешно было реализовано несколько крупных выставочных проектов с ведущими центральными и региональными музеями России из циклов «Музеи России – Саратовскому Радищевскому музею», «Открываем коллекции», «Мастера саратовской школы», которые стали событиями в культурной жизни Саратова и Саратовской области.

Большой популярностью пользовалась масштабная программа «Гостеприимный музей», организатором и координатором которой выступила Людмила Калинина. Мероприятия программы направлены на создание комфортной среды в музее, развитие функций взаимодействия с посетителями, улучшение качества услуг.

Под кураторством Людмилы Леонидовны в Радищевском музее в 2021 году прошел и ряд мероприятий, посвященных юбилею Ф.М. Достоевского. Одним из знаковых событий стала выставка «Достоевский. Город. Иллюстрации к произведениям Ф.М. Достоевского. К 200-летию со дня рождения писателя» и цикл программ для публики под одноимённым названием.

Радищевский музей от всей души поздравляет Людмилу Леонидовну с этой высокой наградой и желает ей дальнейших творческих успехов и открытий!


Комментарии: 0
Вы будете первым, кто оставит свой комментарий!
Оставить комментарии
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Наши партнеры