Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.

Концерт популярной французской и русской музыки. В рамках выставочного проекта «Под одним небом»

Проект реализован с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

При поддержке Общества друзей Радищевского музея.

13 октября в Петровском зале Радищевского музея с огромным успехом прошел концерт популярной французской и русской музыки. В концерте приняли участие солисты саратовской областной филармонии имени А. Шнитке – Ирина Левина (вокал), Илья Лихачев (фортепиано), Роман Дмитриев (контрабас), Антон Соломатин (скрипка), Арсений Некрасов (ударные инструменты).

В программе прозвучали известные хиты из репертуара Эдит Пиаф, Ива Монтана, Джо Дассена, Далиды и Лары Фабиан.

Ведущая концерта, кандидат искусствоведения, профессор Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова Елена Пономарева рассказала об истории создания знаменитых композиций и судьбах их исполнителей.

Благодарим музыкантов за погружение в стихию французского искусства и предлагаем посмотреть несколько фрагментов концерта.